Блог        03 апреля 2017        1110         1

Помогите выбрать удобную дорожную сумку

Здравствуйте Мастерица — Рукодельница!

Уже апрель 2017 года и наступает пора отпусков, поездок на природу, навестить дальних друзей или родственников.

Собираясь в дальнюю поездку мы берем все необходимое и даже больше, чтобы чувствовать себя комфортно вне дома.

Составляем списки, уточняем погоду, планируем как проведем время, договариваемся где будем жить, отдыхать, питаться.

Когда такие поездки планировала я, то, о дорожной сумке вспоминала за несколько дней, перед тем как упаковывать вещи и тут начинался ад.

Старая уже вышла из строя и имеет не презентабельный вид (уже и не помнила где, когда и как она у меня появилась).

Пробежав по магазинам и рынкам, уточнив соотношение цены\качество на сегодняшний день, понимала, что эта статья расходов совсем была не учтена в моих списках и бюджете.

Ух, как я злилась.

Ведь по сути, это дорогостоящая упаковка для моих вещей и их транспортировки. В моих мечтах об отдыхе она нигде не фигурировала. Подумать о том, что нужно приобрести ее заранее — куда мне.

Все послезонные распродажи проходили мимо меня, потому что были затраты на «здесь и сейчас».

Когда в прошлом, аналогичная задача была решена, о ней забываешь, пока спустя долгое время не сталкиваешься с ней снова.

Если раньше вы решили задачку с дорожной сумкой  — одолжили у родных, друзей или соседей, то, после возвращения домой вам совершенно было не до покупки новой дорожной сумки. Бюджет скромный, дожить бы зарплаты и не известно поедем ли мы еще в следующем году. Не правда ли?

Бывают случаи, когда мужа неожиданно отправляют в командировку. 7 лет не трогали, а тут здрасте — нужен (ну вот не люблю когда мы порознь). Друзья собрались на выходные на Браславские озера — есть места в машине.
Собрались на недельку к сестре в Санкт-Петербург — погулять, по музеям пройтись.

Помимо задуманного отпуска может возникнуть много незапланированных ситуаций, когда нам понадобятся дорожные или ее аналог, спортивная, сумки.

Достаточно много моделей дорожных сумок существует, которые мы можем сшить в домашних условиях.

Имея хорошую проверенную выкройку и подробный мастер-класс, можно будет сшить ее заранее, добавить вторую и третью по необходимости. Быть уверенным в качестве строчек и закрепленности ручек. Пришьем необходимое количество карманов и сделаем ее именно под наши потребности и задачи.

В поисках интересных моделей, учитывалась и доступность шитья, возможность выбора материалов, минимум фурнитуры, сложность выполнения и с учетом разных ситуаций в жизни.

Я выбрала 10 вариантов, среди которых практически каждый сможет найти удобный вариант для себя.

По возможности (со временем) планирую сделать выкройки (как минимум), а может и с мастер-классами (как максимум) на все 10 моделей.

Но сегодня давайте выберем пару максимально интересных для большинства рукодельниц.

Для этой цели я создала опрос в наших группах.

Принять участие и даже поучаствовать в розыгрыше можно будет со 2 до 9 апреля.

Если вы не бываете в социальных сетях, то можете написать в комментариях свое мнение.

Для каждой модели я сделала коротенькие видео обзоры по 3-4 минуты с обсуждением возможностей, формы, карманов, фурнитуры и размеров предлагаемых моделей.

Выкладываю их тут, ниже.

По самым популярным 1-2 финалистам будут сделаны подробные выкройки в натуральную величину и записаны видео мастер классы.

Их включу в наш следующий совместный пошив №3 и вы сможете совместно со мной и девочками сшить дорожную сумку, даже если вы новичок в теме сумок.

Удачного просмотра и не забудьте проголосовать в наших группах!









Подписывайтесь на мой канал