из джинса        18 сентября 2016        6489         12

Как сшить джинсовую сумку из «ничего»

Приветствую вас, мой дорогой Читатель!

Сегодня хочу поделиться с вами видео мастер-классом, который предложил мне ютуб.

На видео включено разрешение делиться и встраивать его в различные сайты, что дает мне возможность поделиться находкой с вами.

А также подтолкнуло меня сделать вам еще один приятный сюрприз, надеюсь вам понравится.

Чем уникально и интересно это видео?

На нем, девушка очень подробно показала, как, имея всего лишь стопку разноцветных джинсов, сшить очень интересную сумку.

В буквальном смысле, только из джинсов. Кроме верхних  деталей, подкладка и молния тоже взяты из этих же джинсов. Вам нужна только машинка, нитки, и ножницы. И да, еще выкройка.

Под ее видео собрано очень много комментариев, где посетители делились своим желанием создать подобную сумку и количество просмотров оно набрало очень много. Думаю, с нами,просмотры увеличатся, поверьте, он стоит того!

Там же, в комментариях с посетителями, девушка поделилась размерами своей сумки и я подумала, а почему моим читателям не помочь получить все сразу. Видео-урок есть, нужна еще выкройка!

А так как создание выкроек, мое любимое занятие, то сказано — сделано!

В конце статьи, вы найдете несколько кнопок с названиями социальных сетей, выберете одну из них, где вы зарегистрированы и нажмите поделиться этой статьей. Через пару секунд вам откроется ссылка на скачивание выкройки подобной сумки с видео-урока.

Выкройка джинсовой сумки выполнена в натуральную величину и даже с готовым припуском в 1 см. Вам останется ее только распечатать на листах формата А4, склеить и вырезать. И можете создавать свою джинсовую сумку из старых джинсов, видео вам поможет использовать креативный подход в дизайне.

Размер готовой сумки должен примерно получиться такой: высота без ручек 27 см по боку, длина 32 см и ширину 10 см. Можно увеличить длину и высоту, за счет уменьшения ширины донышка. Но это , уже по вашему желанию.

По поводу «из ничего», хочу немного подсказать, опираясь на свой опыт.

Конечно, если кроме джинсов, дома, в наличии ничего нет, это видео как сшить джинсовую сумку из джинсов — идеальный вариант.

Но, подкладку, все же, я бы сделала из более легкого материала. И сформировала донышко, еще до того как два мешка будут сшиваться между собой. Вот и все.

Удачного просмотра и творческих результатов!

Присылайте фотографии ваших сумок сшитых по моим выкройкам!

 

[sociallocker id=»830″]Ваша ссылка скачать выкройку —  https://cloud.mail.ru/public/3JzC/7Bs7o7RtE [/sociallocker]

Подписывайтесь на мой канал